2 second read
0
0
14

16 сентября в г.Ряжске прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации-2017». В соревнованиях приняли участие любители здорового образа жизни Ряжского и Ухоловского районов. Старт состоялся на лыжном стадионе. Открыл соревнования Глава администрации Ряжского муниципального района Насонов Андрей Викторович, возглавивший позже оздоровительный забег, в котором приняли участие представители администрации, ветераны спорта, семьи с детьми до 6 лет.

По итогам соревнований победителями стали:

на дистанции 3 км среди мужчин 1997 г.р. и старше победу одержал Аброров Самандар, учащийся Ряжского технологического техникума, вторым финишировал Королёв Алексей, руководитель спортивного сектора Ухоловского муниципального района, третьим – Станислав Насонов,(Ряжск- Москва) Среди женщин 1997 г.р. и старше 1 место заняла Елена Саввина ,ФСК «Флагман», 2 место – Наталья Дыкина, Ряжский технологический техникум, третьей стала Светлана Дубынина, учитель Салтыковской школы. Среди юношей 1998 г.р. и моложе первым стал Бурмистров Егор, Ухоловский район, вторым – Кирилл Сенин, Ряжский технологический техникум, третьим – Михаил Ташогло, Ухоловский район. Среди девочек 1998 г.р. и младше победительницей стала Алёна Кокарева, учащаяся «Ряжской СШ №3», второе место заняла Ольга Аблисимова, «Ряжская СШ №1» третье – Анна Епифанцева, «Ряжская СШ №3».

На дистанции 1 км среди мальчиков моложе 10 лет первым стал Вадим Жулин, «Ряжская СШ №2», вторым – Николай Бобылёв «Ряжская СШ №1» третье место поделили –Илья Артюшков и Кирилл Потапов ( Ряжская СШ №1 и СШ №2)

Среди девочек на 1 км победительницей стала Софья Замятина, Ряжская СШ №3., 2 место заняла Вероника Толмачёва, Ряжская СШ №2., 3 место- Юлиана Власкина, Ряжская СШ №4.

Самыми юными участниками соревнований стали Катунин Георгий и Проскурня Александр, которым в этом году исполнилось 3 года. Самой спортивной семьёй признана семья Чекаевых. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и памятными призами министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики Ряжского муниципального района