Главная Городские события В Рязани подвели спортивные итоги 2018 года

В Рязани подвели спортивные итоги 2018 года

34 second read
0
0
9

В Рязани подвели спортивные итоги 2018 года

18 декабря в Рязанском городском Дворце детского творчества состоялась церемония подведения спортивных итогов года и награждения лучших спортсменов, тренеров и представителей спортивных школ. Гостей приветствовали министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, заместитель главы администрации города Елена Сорокина и начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева.

В своем выступлении заместитель главы администрации города Елена Сорокина отметила, что физическая культура и спорт – одно из приоритетных направлений социально-экономического развития нашего города.

«Хочу выразить слова искренней благодарности всем тем, кто трудится на благо общества в спортивной сфере, — педагогам, тренерам, а также спортсменам, чьими победами мы всегда гордимся».

В рамках торжественного мероприятия чествовали победителей и призеров в номинациях:

— «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта» (Пуляев Михаил, Закарян Гагик, Канаев Андрей, Именин Александр, Бирюкова Екатерина, Черненко Анна, Тепляков Станислав, Воробьева Марина, Подколзина Мария, Кондратьева Анастасия, Чиркова Олеся);

— «Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта» (Борискин Сергей, Марченко Дмитрий, Спиридонов Андрей, Якушкина Маргарита, Самохин Валентин, Максимов Анатолий);

— «Лучший тренер по олимпийским видам спорта» (Попов Андрей, Косьяненко Сергей, Гвоздикова Ольга, Бодько Сергей, Богодаев Валерий, Бестужева Юлия, Коробкова Марина, Кирцов Василий, Бойко Андрей, Кордюков Валерий);

— «Лучший тренер по неолимпийским видам спорта» (Фалеев Денис, Мальцев Сергей, Ермаков Олег, Сытник Максим, Левин Михаил, Максимов Михаил);

— «Лучший спортсмен по паралимпийским видам спорта» (Спицин Александр, Чиняев Дмитрий, Иващенко Полина, Педанов Леонид, Чичулин Максим, Никиткин Александр, Игнатов Сергей, Палаткин Андрей, Зацепин Роман, Афонина Алина);

— «Лучший спортсмен по сурдлимпийским видам спорта» (Воронов Алексей, Неккоев Иван);

— «Лучший тренер по паралимпийским видам спорта» (Муравлева Галина, Кащеев Артем, Турусов Константин);

— «Лучший тренер по сурдлимпийским видам спорта» (Грошев Петр);

— «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями здоровья» (Липилин Илья и его тренер Горшков Николай).

В специальных номинациях лучшим спортсменом-ветераном по итогам 2018 года стал Спорыхин Владимир, диплом в номинации «Лучший спортивный врач» достался Юровой Зое. В номинации «Олимпийская надежда» призерами стали Парешнев Артем и Слесарев Владислав. «Лучшим детским тренером» признана Юлова Галина, в номинации «Лучший спортивный журналист» дипломом отмечен Мусатов Олег.

Лучшими муниципальными специализированными детско-юношескими спортивными школами олимпийского резерва стали:

3 место — МБУ ДО «СДЮСШОР «Комета»;
2 место — МБУ ДО «СДЮСШОР «Антей»;
1 место — МБУ ДО «СДЮСШОР «Юпитер».

Среди детско-юношеских спортивных школ города Рязани лучшими признаны:

3 место — «ДЮСШ «Орион»;
2 место — «ДЮСШ «Фаворит»;
1 место — «ДЮСШ «Золотые купола».

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Ольга Алясева
Загрузить еще в Городские события

Смотрите также

Рязань готовится к переходу на цифровой формат телевещания

В январе 2019 года в России прекратит вещание аналоговое телевидение и ему на смену придет…