Главная Городские события Рязанские баскетболисты стали лучшими на региональной Спартакиаде

8 second read
0
0
2

16 декабря в Касимове завершился финальный этап соревнований по баскетболу в зачет Спартакиады сборных команд городов и районов Рязанской области среди мужских команд. В течение трех дней восемь команд определяли сильнейших на площадке местного физкультурного комплекса «Лидер».

В ходе турнира команды были разбиты на две подгруппы и провели по одной игре в своих дивизионах. В субботу все команды сыграли еще по два матча. В заключительный день зрители увидели встречи за итоговые места турнира. Украшением Спартакиады стал матч за первое место. Команды «Рязань-1» и «Рязань-2» одержали в своих группах по три победы и противостояли друг другу в финале первенства. В упорной борьбе «Рязань-1» вырвала победу у соперников со счетом 58:52.

По окончании финальной игры состоялась церемония награждения победителей и призеров Спартакиады. Команды получили кубки, а игроки — медали и грамоты. Все участники отметили высокий уровень организации соревнований, а также выразили желание продолжить участие в подобных турнирах.